Финские антисептики Teknos

Чтобы поверхность стен деревянного дома надолго сохранила натуральную текстуру или окрас, нужно использовать специальные пропитывающие вещества – антисептики Teknos финского производства. В их составе имеются особые элементы, борющиеся с вредными микроорганизмами, которые вызывают гниение и плесень на древесине. Выбирая антисептик, необходимо обращать внимание на его тип и эффективность действия.

Кроющий антисептик Teknos WOODEX Aqua

 

Финская компания Teknos производит такие типы антисептиков для деревянных поверхностей:

  1. Лессирующий антисептик для наружных стен. Окрашивая внешние стены деревянного дома, многие владельцы желают сберечь натуральную текстуру, для чего необходим лессирующий окрас. По сути, это полупрозрачная окраска, когда дерево просто тонируется в подходящий оттенок. В лессирующих антисептиках Teknos имеется увеличенное содержание специальных масел, за счет которых обеспечивается продолжительный срок службы окраски. Они не имеют растворителей и летучих элементов, а самый лучший эффект образуется в результате двойного покрытия поверхности данным веществом.
  2. Укрывной антисептик для наружных стен. Вещество создает особую пленку на деревянной поверхности, она закрывает ее текстуру и сохраняет видимым рельеф. Антисептик используется для окраски свежепостроенных домов, а всего один его слой закрывает старый фасад. Благодаря нему можно сберечь основной оттенок предыдущего окраса, или же полностью изменить цветовое решение дома, к примеру, с темного оттенка в светлый. Укрывной антисептик Teknos имеет повышенный объем природных масел в своем составе.
  3. Грунтовочный антисептик. Чтобы максимально сохранить древесину от синевы, плесени, гнили, а также сберечь ее окраску, необходимо изначально обрабатывать поверхность грунтовочными антисептиками Teknos. Они не имеют цвета, содержат в составе множество биоцидов, которые проникают внутрь древесины и предупреждают развитие бактерий. Продукция финской компании высокоэффективная и максимально безопасная для человека, отвечает всем экологическим нормам ЕС. После нанесения грунтовки требуется покраска поверхности.
  4. Воски для внутренних стен из дерева. Чтобы сохранить природную текстуру древесины внутри дома, рекомендуется нанести на поверхность интерьерный воск Teknos. Он не имеет растворителей в составе, экологически безопасный и позволяет древесине «дышать», так как не образует пленку. Матовая поверхность легко натирается до блеска. Воски можно использовать не только для жилых помещений, но и для саун, так как они не бояться повышенной влажности. Вещество может быть бесцветным, иметь пастельный и лессирующий оттенок.

Лессирующий антисептик Teknos WOODEX Eko

Таким образом, чтобы стены деревянного дома сохранили свою природную текстуру как можно дольше, следует использовать антисептики финской компании Teknos. Кроме того, они защищают древесину от плесени, грибков и гниения, увеличивая ее долговечность и сохраняя внешний вид.